Logo Bticino
    Logo Legrand
    Trabaje con Nosotros
    Bticino Corporativo
    Contacto
Bt Experience      Formas de Contacto
¿Donde estamos?
Costa Rica

  • 100 mts Norte entrada principal de CENADA, Barreal de Heredia
  • Tel.: +(506) 2298.5600
  • Fax: +(506) 2239.0472
  • E-mail: ventas.cr@bticino.com
Bticino Ecuador

Guayaquil

  • Av. Joaquín Orrantia y Leopoldo Benitez, Edificio Elite Building, Planta Baja, Locales: del 3 al 6
  • (Ciudadela Vernaza Norte, Mz. 1).
  • Tel.: +(593) 372.1500
  • E-mail: bticino.ecuador@bticino.com
Bticino Ecuador

Quito

  • Av. Portugal 757 y Luxemburgo, Edificio Braganza.
  • Tel.: +(593) 2515.0871
  • E-mail: bticino.ecuador@bticino.com
Bticino Guatemala

  • 14 Calle 3-51 Zona 10 Edificio Murano Center, Local 11, Segundo Nivel, Ciudad de Guatemala.
  • Tel.: +(502) 2494.7575
  • Fax: +(502) 2366.5779
  • E-mail: bticino.guatemala@bticino.com
Bticino República Dominicana

  • Calle Padre Fantino Falco, #24. Edificio J. Baez, 2do. piso, Ensanche Naco, Santo Domingo.
  • Tel: +(809) 334.1356 / 368.3636
  • Fax: +(809) 476.9142
  • E-mail: bticino.dominicana@bticino.com
Bticino El Salvador

  • Alameda Manuel Enrique Araujo, Centro Comercial Plaza Jardín, Edificio C, Local 4 #3541, San Salvador.
  • Tel.: +(503) 2133.6100
  • Fax: +(503) 2245.0981
  • E-mail: bticino.salvador@bticino.com
Bticino Honduras

Tegucigalpa

  • Centro Comercial Mini plaza, 2do Nivel, Local 24, Avenida La Paz, 2 cuadras abajo de la Embajada U.S.A.
  • Tel/Fax: +(504) 2220.5211
  • E-mail: bticino.honduras@bticino.com
Bticino Honduras

San Pedro Sula

Bticino Panamá

  • Vía Israel, San Francisco 6 Sur Plaza Elmec, Local Comercial #2, Ciudad de Panamá.
  • Tel.: +(507) 831.5900
  • Fax: +(507) 265.3763
  • E-mail: bticino.panama@bticino.com
Bticino Nicaragua

  • Oficentro Altamira, Módulos 4 y 5, Calle Principal Altamira, del Banco BDF 1/2 C, al sur, Contiguo a Ferretería Roberto Morales, Managua.
  • Tels: +(505) 2252.5991 / 2252.5741
  • E-mail: bticino.nicaragua@bticino.com
Bticino Costa Rica






Bticino Ecuador
Guayaquil






Bticino Ecuador
Quito






Bticino Guatemala






Bticino República Dominicana






Bticino El Salvador






Bticino Honduras
Tegucigalpa






Bticino Honduras
San Pedro Sula






Bticino Panamá






Bticino Nicaragua